intertelecom logo 380x380 +38 048 7009005
ks +38 068 4260657
vd +38 066 6782371

Авторский курс Владимира Ильичева "Интуитив"

Школа искусств AURUM представляет авторский курс Владимира Ильичева "Интуитив".

Программа постоена на базовых элементах правополушарного рисования. На этом курсе Вы сможете в кратчайшее время приобрести основные навыки рисования для дальнейшей самостоятельной работы. Кроме этого Вы научитесь смотреть на окружающий Вас мир «глазами художника», подмечая тончайшие взаимосвязи предметов и явлений. Это поможет Вам не только проявить свои творческие способности, но и решать сложные жизненные проблемы.

План практических занятий курса Интуитив

1. Базовые навыки рисования. Рациональное и образное мышление. Выражение себя посредством линии. Режимы восприятия. Решение пространственных задач.
2. Умение видеть глазами художника. Рисование по памяти. Система символов.Стадии сложности.
3. Понятие «Картинной плоскости». Понятие «Базовой единицы». Формат. Визирование.Перспектива. Рисование портрета.
4. Светотень. Составляющие светотени. Валер. Базовые портретные позы.
5. Основы использования цвета. Цветовое колесо. Возможности передачи гармоничного цвета. Дополнительные цвета.

ЦСИ AURUM
Одесса, ул. Торговая, 2
Запись по тел.+38(048)7009005

Программа курса №1

Программа курса №2

Программа курса №2 - Рисунок

Программа - 22 занятия
    1. Рисунок античной гипсовой маски (Диана) - 360 мин.
    2. Рисунок гипсовых частей лица (глаз, нос, губы, ухо) – 480 мин.
    3. Рисунок античной гипсовой головы (Аполлон) - 480 мин.
    4. Рисунок черепа в трех поворотах - 360 мин.
    5. Рисунок головы натурщика - 360 мин.
    6. Рисунок головы натурщицы - 360 мин.
    7. Рисунок рук в разных положениях - 240 мин.

грн3300

Программа курса №3

Программа курса №3 - Графическая композиция

Программа - 18 занятий
    1. Графика соцветий гербария (акварель с натуры) 240 мин.
    2. Графика энтомологической коллекции (акварель с натуры) 360 мин.
    3. Дерево: цветущее, плодоносящее, опадающее. Философская композиция с элементами пейзажа (пастель, картон) 480 мин.
    4. Соединение и взаимосвязь стульев в контрастном освещении (бумага, карандаш) 360 мин.
    5. Графика группы предметов, висящих на белой стене (гризайль, акварель) 360 мин.
    6. Графическая композиция любимой обуви (пастель, наждачка-нулевка) 360 мин.

грн2700

Курса №3 - Живописная композиция

Программа - 15 занятий
    1. Образ весеннего цветка. Возведение в символ путём увеличения (холст, масло) 360 мин.
    2. Образ любимого цветка. Множество различных поворотов растения (холст, масло) 480 мин.
    3. Изучение, объединение, противопоставление лиственных форм растений. Монументальный букет (холст, масло) 480 мин.
    4. Монументальный букет. Необходимость объединения разнообразия всех целое в одно целое (холст, масло). Студент сам составляет многоцветие. 480 мин.

грн2250

Дисциплины школы современного искусства