intertelecom logo 380x380 +38 048 7009005

"Королевские нарциссы"

6 часов живописи

14-15 апреля 2017 - 18:00 мск

Благоухание белых нарциссов знаменовало настоящий приход весны с ее солнечными днями и распускающейся зеленью. А сам цветок нарцисса – это шестилистник , напоминающий королевскую корону. Символ этого цветка часто использовался в геральдике королевских династий. Исполним эту картину с прекрасным белоснежным букетом нарциссов и пейзажем с дворцовой архитектурой на заднем плане. Серебро и хрусталь в натюрморте подчеркнут благородность соцветий нарциссов.
Холст для мастер класса 50х60 см мелкозернистый

Программа курса №1

Программа курса №2

Программа курса №2 - Рисунок

Программа - 22 занятия
    1. Рисунок античной гипсовой маски (Диана) - 360 мин.
    2. Рисунок гипсовых частей лица (глаз, нос, губы, ухо) – 480 мин.
    3. Рисунок античной гипсовой головы (Аполлон) - 480 мин.
    4. Рисунок черепа в трех поворотах - 360 мин.
    5. Рисунок головы натурщика - 360 мин.
    6. Рисунок головы натурщицы - 360 мин.
    7. Рисунок рук в разных положениях - 240 мин.

грн3300

Программа курса №3

Программа курса №3 - Графическая композиция

Программа - 18 занятий
    1. Графика соцветий гербария (акварель с натуры) 240 мин.
    2. Графика энтомологической коллекции (акварель с натуры) 360 мин.
    3. Дерево: цветущее, плодоносящее, опадающее. Философская композиция с элементами пейзажа (пастель, картон) 480 мин.
    4. Соединение и взаимосвязь стульев в контрастном освещении (бумага, карандаш) 360 мин.
    5. Графика группы предметов, висящих на белой стене (гризайль, акварель) 360 мин.
    6. Графическая композиция любимой обуви (пастель, наждачка-нулевка) 360 мин.

грн2700

Курса №3 - Живописная композиция

Программа - 15 занятий
    1. Образ весеннего цветка. Возведение в символ путём увеличения (холст, масло) 360 мин.
    2. Образ любимого цветка. Множество различных поворотов растения (холст, масло) 480 мин.
    3. Изучение, объединение, противопоставление лиственных форм растений. Монументальный букет (холст, масло) 480 мин.
    4. Монументальный букет. Необходимость объединения разнообразия всех целое в одно целое (холст, масло). Студент сам составляет многоцветие. 480 мин.

грн2250

Процесс обучения:

1. Цветок белого нарцисса напоминает плоскую тарелку со стоящим в ней стаканом. Эти тарелочки из шести листиков смотрят в разные стороны, а оранжевый стаканчик направляет наклон соцветия. Напишем с помощью протирания каждый цветок нарцисса во взаимодействии друг с другом.

2. Обозначим серебряные и стеклянные предметы составляя благородный натюрморт

3. С помощью воображения двигаемся на горизонт и напишем элементы дворцового ансамбля. Деревья и скульптуры королевского сада обозначим графическим образом

Дисциплины школы современного искусства

Преподаватель: Владимир Кабаченко
Преподаватель: Борис Лукин
Преподаватель: Елена Ильичева
Преподаватель: Владимир Ильичев
Преподаватель: Николай Лукин

Приглашение на вебинар Королевские Нарциссы

Почему нас выбирают ценители живописи?

Индивидуальные занятия

Подарки для всех участников Вебинаров

Чтобы получить подарки от Школы Искусств "AURUM" и семьи Ильичевых, просто скопируйте или напишите в форме комментариев ниже:

Я принимаю участие в онлайн-мастер классах живописи! Здесь я получаю тайные знания от самых искуссных мастеров и художников. Приглашаю присоединиться ко мне прямо сейчас artshkola.com.ua

Публикация должна оставаться на Вашей страничке в социальных сетях до подведения итогов.

Техподдержка 24/7: aurumartcentre@ya.ru