Наталья Лоза

1984 - окончила Одесское театрально-художественное училище.
1992 - окончила ХГФ ЮжноУкраинского педагогического университета по специальности "живопись".
С 1988 участвует в выставках на Украине и за рубежом.
С 1995 - член Союза художников Украины.

Живопись Натальи Лозы  полностью "совпадает сама с собой", её мир не вымышленный, он вполне реален для автора и становится таковым для зрителя. Этот экзистенциальный реализм, - непростая штука - примирить мир с собой и себя со зрителем. Нужно много любви, искренности и дисциплины - мир текуч и изменчив, зритель равнодушен и непонятен, а самому так трудно быть стабильным и постоянным, приходится себя заставлять. Это естественное трудолюбие характерно для художников, принадлежащих к творческим династиям - выросшим среди подрамников и тюбиков с краской не нужно объяснять, для чего нужна ежедневная работа, она естественна для них, как дыхание.     Картины Натальи Лозы продолжают давнюю традицию одесской художественной школы: красоты Крыма, Одесские и Днестровские лиманы, городские пейзажи — все мотивы преображаются в лучах сверкающего солнца, объемные формы окутаны вибрациями света и воздуха.

В школе искусств "AURUM" Наталья делится своими навыками профессиональной живописи в рамках уникальных авторских мастер-классов.

Картины с мастер классов Натальи Лозы