Курсы для детей

Курсы для взрослых

Приглашаем всех желающих развить свои творческие навыки и таланты в нашей художественной школе для взрослых и детей.

Живопись рисунок

Курсы рисования в Одессе от школы AURUM предназначены для людей желающих овладеть основами изобразительного искусства, а также для тех, кто хочет усовершенствовать и восстановить утраченные навыки. Мы предлагаем профессиональное обучение живописи и рисунку для любого возраста и самое главное, что Вы можете начать заниматься с любого уровня. Мы гарантируем развитие вашего таланта художника! Запишитесь на пробное занятие прямо сейчас со скидкой -50%!

Пленэры живописи

Пейзаж "Лето. Солнце. Воздух"
Пространство световоздушной среды в живописи лучше всего постигать исполнением пейзажей с натуры. А натура у нас благодатная: тёмно-синие морские горизонты, солнечные песчаные пляжи, тёплый ракушняк старинной архитектуры, сочная зелень городских парков. Одесса - ваша мастерская. Покупаем большие этюдники и ставим себе задачу стать Мастером пейзажа!
Это лето в центре современного искусства AURUM мы планируем посвятить данному жанру. Мы поведём мастер классы известных одесских пейзажистов: Натальи Лозы, Виктора Сапатова, Ольги Котляровой-Прокопенко, Петра Нагуляка и Константина Зарицкого.
Лучшие работы будут выставлены в конце лета в нашей галерее!

История искусств

На протяжении всей истории человек и искусство были неразрывно связаны. Осознание человеком самого себя отражается в каменных фигурках, в чертах памятников архитектуры.
Человеческие качества и чувства запечатлены в произведениях живописи, скульптурных группах. Проблемы бытия, религии, мироощущение нашли свое отражение в произведениях искусства.
Помощь в познании мира через эмоциональное восприятие его, расширение кругозора, пробуждение творческих сил, формирование духовного облика человека — функции искусства. Момент обращения человека к художественному творчеству, быть может является величайшим открытием, не имеющим себе равного в истории по тем возможностям, которые в нем заложены. Искусство не существует вне времени и общества, по своему содержанию оно социально и неразрывно связано с национальной традицией и эпохой.
Цель курса: заинтересовать, увлечь учащихся этим предметом, познакомить их с основными понятиями и этапами развития искусства, научить анализировать художественные произведения, выделяя главные средства выразительности.

Гончарная студия

Курсы в гончарной студии увлекут вас, независимо от того, занимались ли вы когда-либо лепкой или скульптурой.
Ведь у любого человека имеется талант к пластике. На занятиях в гончарной студии вы научитесь грамотно и эстетично использовать различные керамические материалы: глину, ангобу, глазурь. Сможете создавать украшения, посуду и скульптурные объекты разными способами формовки, независимо от вашего предыдущего опыта работы в гончарном ремесле. Все ваши работы будут обработаны в специальной высокотемпературной печи в соответствии с технологией керамики и могут быть использованы вами в домашнем хозяйстве и станут удивительным подарком для Вас, а так же для Ваших друзей и близких.

Скульптурный класс

Осязая форму каждой клеткой кожи Ваших рук, Вы сможете изучить скульптурную лепку, ощущая все тонкости и нюансы взаимодействия формы и пространства, максимально быстро освоите трехмерное пространственное мышление. Желание взять и срезать лишнюю массу глины или вдавить форму мягкого материала, одним уверенным движением руки – основополагающие действия для начинающего скульптора и сравнимы с медитацией.

Скетчинг

У каждого художника есть полевой дневник-альбом с набросками и зарисовками того что они видят вокруг, пропускают через себя и выдают в виде набросков. Мы будем создавать такой же.

Мы выходим за стены помещения и перед нами открывается удивительный мир из архитектуры (дома, двери, архитектурные элементы), природы (деревьев, цветы, птицы) и конечно людей (дети, старики, люди в движении)

Каждое занятие строится таким образом, что изображаемые предметы у всех будут разные, мотивы вам подскажет окружающая среда, и каждый выберет то, что ближе к сердцу, общим будет только маршрут. Таким образом вы проявляетесь, как наблюдатель, мыслитель, художник.

Записаться на Скетчинг

Художественная лепка

Занятия в студии керамики проходят в формате небольших групп, по индивидуальной записи.

Занятия по художественной лепке ведут: Маргарита Синицына, Ксения Довженко

Записаться на занятия по лепке

Курсы для детей

Авторская игрушка

У нас на занятиях ваш ребенок сможет сделать игрушку своими руками, получая не только массу восторга от игры, но и развиваясь.

Курсы рисования для детей

Ваших детей ждет интересное и профессиональное обучение рисованию по самой современной методике. Наша художественная студия находится в помещении арт-галереи, где царит творческая атмосфера, преподаватели являются действующими художниками, результат не заставит себя ждать!
В нашей школе все уроки живописи и курсы рисунка проходят в небольших группах, что позволяет обеспечить индивидуальный подход к каждому участнику, вне зависимости от возраста, стартового уровня, личных целей, художественных вкусов и пристрастий. Научиться рисовать или развить наработанные навыки у нас – просто! У Вашего ребенка обязательно получится, он увлечется и на собственном опыте ощутит, что обучение рисованию - это не только прекрасное хобби, но и интересная форма досуга!
Кроме рисования, в нашей художественной школе есть еще много интересного для всей семьи!
Школа искусств «AURUM» проводит набор в группы по рисованию для детей с 6 до 13 лет на постоянной основе в действующие группы.