Мастер классы живописи одесса  Мастер классы живописи москва

Мастер-класс живописи Теория естественных минимумов

Мастер класс живописи Елены Ильичевой "Теория естественных минимумов" из серии "Математические предпочтения живописи"

Подумаем: откуда появился портрет страшного Дракона на раннем рисунке молодого Леонардо да Винчи? Всего-навсего юный художник рассмотрел голову маленького кузнечика и своем воображении дорисовал остальное. Так происходит всегда, когда мысль творческого человека опирается на маленькую природную форму. Стрекоза – прообраз вертолета, летучая мышь – парашюта, акула – подводной лодки, птица – самолета, черепаха – военного танка. Рисуя свои картины, мы пользуемся Леонардовским принципом «Minima naturalia» и превращаем маленькие предметы в большие функциональные формы. Художник сродни научному работнику обязан изучать природные явления и с помощью воображения и фантазии создавать замысловатые сюжеты своих картин.

Записаться на Мастер-класс

Преподаватель:Елена Ильичева